KalenderAlle Daten im Überblick 2023August1 Di 2 Mi 3 Do 4 Fr 5 Sa 6 So 7 Mo 8 Di 9 Mi 10 Do 11 Fr 12 Sa 13 So 14 Mo 15 Di 16 Mi 17 Do 18 Fr 19 Sa 20 So 21 Mo 22 Di 23 Mi 24 Do 25 Fr 26 Sa 27 So 28 Mo 29 Di 30 Mi 31 Do Septempber1 Fr 2 Sa 3 So 4 Mo 5 Di 6 Mi 7 Do 8 Fr 9 Sa 10 So 11 Mo 12 Di 13 Mi 14 Do 15 Fr 16 Sa 17 So 18 Mo 19 Di 20 Mi 21 Do 22 Fr 23 Sa 24 So 25 Mo 26 Di 27 Mi 28 Do 29 Fr 30 Sa Oktober1 So 2 Mo 3 Di 4 Mi 5 Do 6 Fr 7 Sa 8 So 9 Mo 10 Di 11 Mi 12 Do 13 Fr 14 Sa 15 So 16 Mo 17 Di 18 Mi 19 Do 20 FrÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft IIÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
20.10.2023 - 22.10.2023
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
20.10.2023 - 22.10.2023
» Details zum Kurs |
21 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft IIÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
20.10.2023 - 22.10.2023
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
20.10.2023 - 22.10.2023
» Details zum Kurs |
22 SoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft IIÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
20.10.2023 - 22.10.2023
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
20.10.2023 - 22.10.2023
» Details zum Kurs |
23 Mo 24 Di 25 Mi 26 Do 27 Fr 28 Sa 29 So 30 Mo 31 Di November1 Mi 2 Do 3 Fr 4 Sa 5 So 6 Mo 7 Di 8 Mi 9 Do 10 FrÜbungsleiter-Stammtisch 11 Sa 12 So 13 Mo 14 Di 15 Mi 16 Do 17 FrSaisoneröffnung mit Après-Ski 18 SaSaisoneröffnung mit Après-Ski 19 SoSaisoneröffnung mit Après-Ski 20 Mo 21 Di 22 Mi 23 Do 24 Fr 26 So 27 Mo 28 Di 29 Mi 30 Do Dezember1 Fr 2 Sa 3 So 4 Mo 5 Di 6 Mi 7 Do 8 FrÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-CarverÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 2 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 2 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
9 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-CarverÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 2 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 2 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
10 SoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-CarverÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 2 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 2 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
08.12.2023 - 10.12.2023
» Details zum Kurs |
11 Mo 12 Di 13 Mi 14 Do 15 Fr 16 SaAbgesagt! Ski- und Snowboardkurs Alb 1 17 So 18 Mo 19 Di 20 Mi 21 Do 22 Fr 23 Sa 24 So 25 Mo 26 Di 27 Mi 28 Do 29 Fr 30 Sa 31 So 2024Januar1 Mo 2 Di 3 Mi 4 Do 5 Fr 6 Sa 7 SoAbgesagt! Ski- und Snowboardkurs Alb 2 8 Mo 9 Di 10 Mi 11 Do 12 Fr 13 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver 14 SoAbgesagt! Ski- und Snowboardkurs Alb 3 15 Mo 16 Di 17 Mi 18 Do 19 Fr 20 SaAbgesagt! Ski- und Snowboardkurs Alb 4 21 So 22 Mo 23 Di 24 Mi 25 Do 26 Fr 27 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver 28 SoAbgesagt! Ski- und Snowboardkurs Alb 5 29 Mo 30 Di 31 Mi Februar1 Do 2 Fr 3 SaErwachsenen-Skikurs, Allgäu-Kurs 4 SoAbgesagt! Ski- und Snowboardkurs Alb 6 5 Mo 6 Di 7 Mi 8 Do 9 Fr 10 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-LeogangÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 4 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 402
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
11 SoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-LeogangÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 4 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 402
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
12 MoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-LeogangÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 4 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 402
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
13 DiÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-LeogangÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 4 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 402
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
14 MiÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-LeogangÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 4 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 402
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
15 DoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-LeogangÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 4 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 402
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
16 FrÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-LeogangÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 4 - Jugendlager
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
| Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 402
10.02.2024 - 16.02.2024
» Details zum Kurs |
17 Sa 18 So 19 Mo 20 Di 21 Mi 22 Do 23 Fr 24 Sa 25 So 26 Mo 27 Di 28 Mi 29 Do März1 Fr 2 Sa 3 So 4 Mo 5 Di 6 Mi 7 Do 8 Fr 9 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Nachwuchsmannschaft II, Mini-Carver, Abgesagt! Boinger Flegga Race - Ortsmeisterschaften- Ersatz SkitreffÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 6 - Ortsmeisterschaften
09.03.2024
» Details zum Kurs |
| Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 6 - Ortsmeisterschaften
09.03.2024
» Details zum Kurs |
| Mini-Carver
Kurs Nr: 5 - Tagestraining
09.03.2024
» Details zum Kurs |
| Abgesagt! Boinger Flegga Race - Ortsmeisterschaften- Ersatz Skitreff
Kurs Nr: 505
09.03.2024
» Details zum Kurs |
10 So 11 Mo 12 Di 13 Mi 14 Do 15 FrHüttengaudi auf der Ascher Alm 16 SaHüttengaudi auf der Ascher Alm 17 SoHüttengaudi auf der Ascher Alm 18 Mo 19 Di 20 Mi 21 Do 22 Fr 23 Sa 24 So 25 Mo 26 Di 27 Mi 28 Do 29 Fr 30 Sa 31 So April1 Mo 2 Di 3 Mi 4 Do 5 Fr 6 Sa 7 So 8 Mo 9 Di 10 Mi 11 Do 12 Fr 13 Sa 14 So 15 Mo 16 Di 17 Mi 18 Do 19 Fr 20 SaSaisonfinale am Arlberg 21 So 22 Mo 23 Di 24 Mi 25 Do 26 Fr 27 Sa 28 So 29 Mo 30 Di Mai1 Mi 2 Do 3 FrAbteilungsversammlung 4 Sa 5 So 6 Mo 7 Di 8 Mi 9 Do 10 Fr 11 Sa 12 So 13 Mo 14 Di 15 Mi 16 Do 17 Fr 18 Sa 19 So 20 Mo 21 Di 22 Mi 23 Do 24 Fr 25 Sa 26 So 27 Mo 28 Di 29 Mi 30 Do 31 Fr Juni1 Sa 2 So 3 Mo 4 Di 5 Mi 6 Do 7 Fr 8 Sa 9 So 10 Mo 11 Di 12 Mi 13 Do 14 Fr 15 Sa 16 So 17 Mo 18 Di 19 Mi 20 Do 21 Fr 22 Sa 23 So 24 Mo 25 Di 26 Mi 27 Do 28 Fr 29 Sa 30 So Juli1 Mo 2 Di 3 Mi 4 Do 5 Fr 6 Sa 7 So 8 Mo 9 Di 10 Mi 11 Do 12 Fr 13 Sa 14 So 15 Mo 16 Di 17 Mi 18 Do 19 Fr 20 Sa 21 So 22 Mo 23 Di 24 Mi 25 Do 26 Fr 27 Sa 28 So 29 Mo 30 Di 31 Mi " | | Alle Veranstaltungen
|