Das Programm

Kalender

Alle Daten im Überblick

2021

August

1 So
2 Mo
3 Di
4 Mi
5 Do
6 Fr
7 Sa
8 So
9 Mo
10 Di
11 Mi
12 Do
13 Fr
14 Sa
15 So
16 Mo
17 Di
18 Mi
19 Do
20 Fr
21 Sa
22 So
23 Mo
24 Di
25 Mi
26 Do
27 Fr
28 SaSommer-Skiolympiade
Sommer-Skiolympiade
Kurs Nr: 0
28.08.2021

»  Details zum Kurs
29 So
30 Mo
31 Di

Septempber

1 Mi
2 Do
3 Fr
4 Sa
5 So
6 Mo
7 Di
8 Mi
9 Do
10 Fr
11 Sa
12 So
13 Mo
14 Di
15 Mi
16 Do
17 Fr
18 Sa
19 So
20 Mo
21 Di
22 Mi
23 Do
24 Fr
25 Sa
26 So
27 Mo
28 Di
29 Mi
30 Do
 

Oktober

1 Fr
2 Sa
3 So
4 Mo
5 Di
6 Mi
7 Do
8 Fr
9 Sa
10 So
11 Mo
12 Di
13 Mi
14 Do
15 Fr
16 Sa
17 So
18 Mo
19 Di
20 Mi
21 Do
22 Fr
23 Sa
24 So
25 Mo
26 Di
27 Mi
28 Do
29 Fr
30 Sa
31 So

November

1 Mo
2 Di
3 Mi
4 Do
5 Fr
6 Sa
7 So
8 Mo
9 Di
10 Mi
11 Do
12 FrSaison-Opening im Stubaital
Saison-Opening im Stubaital
Kurs Nr: 101
12.11.2021 - 14.11.2021

»  Details zum Kurs
13 SaSaison-Opening im Stubaital
Saison-Opening im Stubaital
Kurs Nr: 101
12.11.2021 - 14.11.2021

»  Details zum Kurs
14 SoSaison-Opening im Stubaital
Saison-Opening im Stubaital
Kurs Nr: 101
12.11.2021 - 14.11.2021

»  Details zum Kurs
15 Mo
16 Di
17 Mi
18 Do
19 Fr
20 SaAprés-Ski-Party
Aprés-Ski-Party
Kurs Nr: 0
20.11.2021

»  Details zum Kurs
21 So
22 Mo
23 Di
24 Mi
25 Do
26 Fr
27 Sa
28 So
29 Mo
30 Di
 

Dezember

1 Mi
2 DoFit für die Alb - Theorieabend
Fit für die Alb - Theorieabend
Kurs Nr:
02.12.2021 - 02.12.2021

»  Details zum Kurs
3 FrÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs
4 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs
5 SoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 1 - Pitztalwochenende
03.12.2021 - 05.12.2021

»  Details zum Kurs
6 Mo
7 Di
8 Mi
9 Do
10 Fr
11 SaSki- und Snowboardkurs Alb 1
Ski- und Snowboardkurs Alb 1
Kurs Nr: 102
11.12.2021

»  Details zum Kurs
12 So
13 Mo
14 Di
15 Mi
16 Do
17 Fr
18 Sa
19 So
20 Mo
21 Di
22 Mi
23 Do
24 Fr
25 Sa
26 So
27 Mo
28 Di
29 Mi
30 Do
31 Fr

2022

Januar

1 Sa
2 SoSki- und Snowboardkurs Alb 2 - K3 + A
Ski- und Snowboardkurs Alb 2 - K3 + A
Kurs Nr: 103
02.01.2022

»  Details zum Kurs
3 Mo
4 Di
5 Mi
6 DoSki- und Snowboardkurs Alb 3
Ski- und Snowboardkurs Alb 3
Kurs Nr: 104
06.01.2022

»  Details zum Kurs
7 Fr
8 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 2 - Tagestraining
08.01.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 2 - Tagestraining
08.01.2022

»  Details zum Kurs
9 SoSki- und Snowboardkurs Alb 4
Ski- und Snowboardkurs Alb 4
Kurs Nr: 105
09.01.2022

»  Details zum Kurs
10 Mo
11 Di
12 Mi
13 Do
14 Fr
15 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 2 - Tagestraining
15.01.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 3 - Tagestraining
15.01.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 3 - Tagestraining
15.01.2022

»  Details zum Kurs
16 SoSki- und Snowboardkurs Alb 5
Ski- und Snowboardkurs Alb 5
Kurs Nr: 106
16.01.2022

»  Details zum Kurs
17 Mo
18 Di
19 Mi
20 Do
21 Fr
22 SaSki- und Snowboardkurs Alb 6
Ski- und Snowboardkurs Alb 6
Kurs Nr: 107
22.01.2022

»  Details zum Kurs
23 SoSki- und Snowboardkurs Alb 7 - K3 + A+
Ski- und Snowboardkurs Alb 7 - K3 + A+
Kurs Nr: 108 - nur K3!
23.01.2022

»  Details zum Kurs
24 Mo
25 Di
26 Mi
27 Do
28 Fr
29 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 3 - Tagestraining
29.01.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 4 - Tagestraining
29.01.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 4 - Tagestraining
29.01.2022

»  Details zum Kurs
30 SoSki- und Snowboardkurs Alb 8
Ski- und Snowboardkurs Alb 8
Kurs Nr: 109
30.01.2022

»  Details zum Kurs
31 Mo

Februar

1 Di
2 Mi
3 Do
4 Fr
5 SaSki- und Snowboardkurs Alb 9 - K3 und A+
Ski- und Snowboardkurs Alb 9 - K3 und A+
Kurs Nr: 110
05.02.2022

»  Details zum Kurs
6 SoSki- und Snwowboardkurs Alb 10
Ski- und Snwowboardkurs Alb 10
Kurs Nr: 130
06.02.2022

»  Details zum Kurs
7 Mo
8 Di
9 Mi
10 Do
11 Fr
12 Sa
13 So
14 Mo
15 Di
16 Mi
17 Do
18 FrÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 4 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 5 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs
19 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 4 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 5 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs
20 SoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 4 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 5 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 5 - Trainingswochenende
18.02.2022 - 20.02.2022

»  Details zum Kurs
21 Mo
22 Di
23 Mi
24 Do
25 Fr
26 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 111
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs
27 SoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 111
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs
28 MoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 111
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs
 
 
 

März

1 DiÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 111
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs
2 MiÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 111
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs
3 DoÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 111
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs
4 FrÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 5 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


Jugendlager Saalbach-Hinterglemm-Leogang
Kurs Nr: 111
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 6 - Jugendlager
26.02.2022 - 04.03.2022

»  Details zum Kurs
5 Sa
6 So
7 Mo
8 Di
9 Mi
10 Do
11 Fr
12 SaÜbungsleiter-Nachwuchsmannschaft I, Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II, Boinger Flegga Race - Ortsmeisterschaften, MiniCarver
Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft I
Kurs Nr: 6 - Ortsmeisterschaften
12.03.2022

»  Details zum Kurs


Übungsleiter-Nachwuchsmannschaft II
Kurs Nr: 7 - Ortsmeisterschaften
12.03.2022

»  Details zum Kurs


Boinger Flegga Race - Ortsmeisterschaften
Kurs Nr: 113
12.03.2022

»  Details zum Kurs


MiniCarver
Kurs Nr: 7 - Ortsmeisterschaften
12.03.2022

»  Details zum Kurs
13 So
14 Mo
15 Di
16 Mi
17 Do
18 Fr
19 Sa
20 So
21 Mo
22 Di
23 Mi
24 Do
25 Fr
26 Sa
27 So
28 Mo
29 Di
30 Mi
31 Do

April

1 Fr
2 Sa
3 So
4 Mo
5 Di
6 Mi
7 Do
8 Fr
9 Sa
10 So
11 Mo
12 Di
13 Mi
14 Do
15 Fr
16 Sa
17 So
18 Mo
19 Di
20 Mi
21 Do
22 Fr
23 SaSaisonfinale am Arlberg!!
Saisonfinale am Arlberg!!
Kurs Nr: 114
23.04.2022

»  Details zum Kurs
24 So
25 Mo
26 Di
27 Mi
28 Do
29 Fr
30 Sa
 

Mai

1 So
2 Mo
3 Di
4 Mi
5 Do
6 FrAbteilungsversammlung
Abteilungsversammlung
Kurs Nr: 0
06.05.2022

»  Details zum Kurs
7 Sa
8 So
9 Mo
10 Di
11 Mi
12 Do
13 Fr
14 Sa
15 So
16 Mo
17 Di
18 Mi
19 Do
20 Fr
21 Sa
22 So
23 Mo
24 Di
25 Mi
26 Do
27 Fr
28 Sa
29 So
30 Mo
31 Di

Juni

1 Mi
2 Do
3 Fr
4 Sa
5 So
6 Mo
7 Di
8 Mi
9 Do
10 Fr
11 Sa
12 So
13 Mo
14 Di
15 Mi
16 Do
17 Fr
18 Sa
19 So
20 Mo
21 Di
22 Mi
23 Do
24 Fr
25 Sa
26 So
27 Mo
28 Di
29 Mi
30 Do
 

Juli

1 Fr
2 Sa
3 So
4 Mo
5 Di
6 Mi
7 Do
8 Fr
9 Sa
10 So
11 Mo
12 Di
13 Mi
14 Do
15 Fr
16 Sa
17 So
18 Mo
19 Di
20 Mi
21 Do
22 Fr
23 Sa
24 So
25 Mo
26 Di
27 Mi
28 Do
29 Fr
30 Sa
31 So
"
 

 Alle Veranstaltungen


 Winterprogramm
alles was sich im Schnee abspielt
 Sommerprogramm
auch im Sommer ist was geboten
 weiteres Programm
es muss nicht immer nur der Sport sein
 Skigymnastik
so haltet Ihr Euch fit
 Kalender
Alle Termine im Überblick